К содержимому
Темы события:
В рамках школы более 30 спикеров из России, Китая, Японии и других стран поделились секретами успеха в различных областях бизнеса и личностного развития
В рамках школы более 30 спикеров из России, Китая, Японии и других стран поделились секретами успеха в различных областях бизнеса и личностного развития

Центр России в Азии

Начиная с 90-х годов XX века во Владивостоке продолжают организовывать различные мероприятия экономической направленности. Среди них наибольшую известность приобрели такие события международного масштаба, как саммит АТЭС и Восточный экономический форум.

Эти события играют важную роль для укрепления международных связей: они призваны наладить отношения в сфере экономики, торговли и финансов между странами АТР.

«Все флаги в гости…» делиться опытом

В то же время Владивосток стал городом, где проходят, возможно, менее значительные, но не менее важные мероприятия, целью которых является повышение уровня знаний в экономических вопросах жителей края. Так, ежегодно город встречает сотни российских и зарубежных бизнесменов при проведении банковских конгрессов, инвестиционных форумов и бизнес-школ.

Одним из образовательных мероприятий стала Русско-Азиатская бизнес-школа «РОСТ», впервые организованная в 2018 году. В рамках школы, которая прошла на территории Дальневосточного федерального университета на острове Русском, более 30 спикеров из России, Китая, Японии и других стран поделились секретами успеха в различных областях бизнеса и личностного развития. Программа включала-обсуждения по нескольким блокам, в числе которых были «Миссия и бизнес-процессы», «Финансы». Сейчас «РОСТ» — это целая система мероприятий, направленных на развитие малого и среднего бизнеса на Дальнем Востоке, в которую входят форум молодых предпринимателей и бизнес-школа для школьников «Junior РОСТ».

В чем сила?

Поддержку инициатив на территории Приморского края осуществляет и центр «Мой бизнес», который не только оказывает предпринимателям консультационные услуги, но и организовывает всевозможные бизнес-мероприятия.

Правительство Приморского края, как и сами предприниматели, разными способами поддерживают развитие финансовой грамотности заинтересованных в бизнесе граждан, потому что понимают: в стремительно развивающемся мире успех во многом зависит от знаний человека в сфере его деятельности. Остается только поблагодарить их за предоставленные возможности и не забыть ими воспользоваться

Портал системы «РОСТ»: asiarost.com

Портал МСП Приморского края «Мой бизнес»: primorsky.ru

Автор  Михаил Волков, победитель Конкурса региональных памятных дат ФинКалендаря

Станислав ЗотовСтанислав Зотов
Руководитель отдела финансового анализа в финтех-компании VR_Bank, координатор школьных проектов экономического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова.

В наши дни так называемый Азиатско-тихоокеанский регион стал центром мировых технологических инноваций: в первую очередь Китай, но также Япония, Южная Корея и другие страны — очень перспективные рынки и партнёры для предпринимателей из русского Приморья. Но не стоит забывать, что собственный бизнес — это не только возможности, но и большая ответственность, которая требует высокой самоотдачи и готовности постоянно учиться новому и адаптироваться в быстро меняющемся мире.

Предшествующее
событие
Следующее
событие