К содержимому
Темы события:
Y.M.C.A считается первой волонтерской организацией в мире.
Y. M. C. A считается первой волонтерской организацией в мире.

Волонтерство

В песне неоднократно повторяется аббревиатура Y.M.C.A (Уай-эм-си-эй), которая обозначает: Young Men's Christian Association в переводе на русский – «Христианская ассоциация молодых людей». Она появилась сначала в Англии, затем перекочевала в США в начале Гражданской войны, чтобы помогать раненым и пострадавшим в бою солдатам.

Y.M.C.A считается первой волонтерской организацией в мире. Волонтерство – это любая деятельность, связанная с помощью или с гражданским участием, которая происходит только на добровольных началах, без материальной оплаты труда. Исторически первыми волонтерами были солдаты-добровольцы, которые шли на войну не по долгу службы, а по собственной инициативе.

В современном мире понятие волонтерства рассматривается гораздо шире. Это любые работы, которые выполняются добровольцами безвозмездно. С каждым годом мода на волонтерские работы набирает все большие обороты. Несмотря на то, что работа не оплачивается, волонтер всегда получает больше, чем отдает.

Вознаграждение

Первая причина, по которой участвовать в волонтерских программах нужно – это помощь людям, которым она нужна. Добро всегда возвращается человеку, совершившему хороший поступок.

Второй причиной может стать общение и ценные связи. Для волонтеров не существует строгих требований, как при устройстве на работу. Люди, зачастую, попадаются самые разные: студенты, домохозяйки, бизнесмены. Поэтому невозможно угадать, кто именно будет в этот раз помогать в команде, может быть, это будет очень удачное знакомство, а может, подарит приятный разговор.

Незабываемые впечатления для волонтера – это обыденность. Олимпиады, чемпионаты, конкурсы красоты - все эти масштабные и очень интересные мероприятия волонтер может посетить бесплатно, взамен на свою помощь.

Путешествовать без денег – реально, если вы волонтер. Существует огромное количество сайтов, на которых можно найти интересные волонтерские программы за границей. От волонтера чаще всего требуется иметь визу в страну волонтерской программы. Жилье, питание и досуг будут обеспечены.

Даже без денег можно получить то, за что люди готовы платить большие суммы.

Послушать песню «Y.M.C.A» группы Village People можно здесь.

Надежда Галкина, экспертНадежда Галкина, эксперт
Преподаватель экономического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, директор по довузовскому образованию экономического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова. Работала управляющим директором службы анализа розничных рынков Управления оценки доходности розничных продуктов и портфеля Департамента розничных продуктов Банка ВТБ.

Волонтерство — хороший способ получения навыков командной работы. Также, став волонтером, можно посетить мероприятие или конференцию, на которую не хватает средств. Международное волонтерство — прекрасный вариант для тех, кто хочет получить опыт международной работы и/или посмотреть мир. Можно уединенно следить за маяком в Африке, можно учить детей английскому во Вьетнаме или помогать клиникам в Уругвае. Выбор за вами.

Предшествующее
событие
Следующее
событие