К содержимому
Темы события:
Самый дорогой в мире билет на самолет авиакомпания Etihad предлагает за 30 500 евро
Самый дорогой в мире билет на самолет авиакомпания Etihad предлагает за 30 500 евро

Полет на самолете: раньше и сейчас

Мы живем в то время, когда путешествовать стало очень легко. Можно выбрать практически любую страну и отправиться в путь. Раньше, когда самолеты только начинали летать, билеты стоили очень дорого и без сомнения являлись товаром роскоши. В полете можно было курить, стюарды разносили деликатесный обед на фарфоровой посуде, неограниченно подавался алкоголь. Теперь, когда самолеты стали доступнее для обычных пассажиров, все изменилось. Каждый сам выбирает свой уровень комфорта, при желании можно полететь как бизнес классом, так и лоукостером. Цена полета зависит от многих факторов: время в пути, погода, сезонность. Однако существуют такие билеты, на стоимость которых эти факторы почти не влияют. Эта категория билетов намного роскошнее бизнес класса: самолет перевозит всего нескольких пассажиров в условиях максимального комфорта.

Билет экстра-класса

Самый дорогой в мире билет на самолет авиакомпания Etihad предлагает за 30 500 евро. Это рейс Абу-Даби – Нью-Йорк. Еще до полета гостя встречает личный лимузин, который отвезет его прямо к посадочному трапу. Перед отлетом можно с комфортом провести время в VIP-зоне с баром и рестораном. Пассажира на борту приветствуют шеф-повар и дворецкий, который провожает счастливого обладателя билета в его люксовый трехкомнатный номер! Большой телевизор, двуспальная кровать, хрустальная посуда и даже душевая кабина – все как в пятизвездочном отеле. Гость может попробовать блюда высокой кухни и изысканные вина. Еда и вино в самолете отличаются от того, что можно попробовать на земле. Дело в том, что на большой высоте из-за низкого давления наши вкусовые рецепторы и обоняние начинают работать немного по-другому. Поэтому, чтобы еда в полете была вкусной, шеф-повар адаптирует рецепты специально для гостя. Все сделано для того, чтобы долгий полет из досадного неудобства превратился в праздник.

Как накопить на такой билет

Если вы прочли это и загорелись желанием попасть на борт самолёта и почувствовать себя королём или королевой, то начать откладывать деньги нужно уже сейчас. Любую значительную покупку можно совершить, если пунктуально и ответственно подойти к накоплению денег. Главное – поставить себе цель, определить необходимую сумму, составить четкий план накопления. По курсу на октябрь 2019 г. билет стоит 2 160 000 рублей. Если откладывать по 15 тысяч в месяц, копить придется 12 лет. Возможно, к этому времени уже изобретут новые способы передвижения.

Транспорт — это обязательный пункт расходов каждого. Однако его стоимость может варьироваться от видов транспорта.

О том, какие ещё бывают виды расходов, читайте тут.

Надежда Галкина, экспертНадежда Галкина, эксперт
Преподаватель экономического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, директор по довузовскому образованию экономического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова. Работала управляющим директором службы анализа розничных рынков Управления оценки доходности розничных продуктов и портфеля Департамента розничных продуктов Банка ВТБ.

Арабские компании легко переносят сказки востока из книг в реальность. Самые дорогие отели, люксовые авиаперевозчики, города, возникшие посреди пустыни, остановки с кондиционерами– все это не выдумка. В ОАЭ, богатой нефтью, граждане получают базовый доход по праву рождения, поэтому могут позволить себе чуть больше роскоши. Авиакомпании залива Etihad и Emirates не забывают и о тех, кто летит экономом — на борту вас ждет высочайший сервис. Возможно, на накопленную сумму на один перелет экстра-классом лучше позволить себе несколько отпусков по более доступной цене.

Предшествующее
событие
Следующее
событие